Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что посмотреть в Кельне

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что посмотреть в Кельне

ЧТО ПОСЕТИТЬ В КЕЛЬНЕ ЗА 5 ЧАСОВ / WHAT TO VISIT IN COLOGNE IN 5 HOURS

Ратуша . В самом центре Старого города расположен удивительный гармоничный ансамбль из старинного здания, современной пристройки и готической башни. Обязательно пройдись по ярусам башни (башня в высоту — 61 м), каждый из которых украшают статуи знаменитых людей (всего около 130 статуй!). Римско-германский музей. Построен на остатках римской виллы 3 века до н.э. , и представляет уникальные археологические экспонаты, повествующие о том времени, когда на месте Кёльна находилась колония Римской империи. Все экспонаты музея – подлинные, а тысячи предметов быта древних римлян, сохранившиеся по сей день статуи и кусочки фронтонов и перил не перестают удивлять туристов.



Во время прогулки по Старому городу обязательно загляни в одну из многочисленных пивоварен и отведай «кельша» (светлого пива, который варят только в Кёльне), закусывая его ароматными колбасками.

Наслаждаемся местным колоритом

Изучив исторические и архитектурные достопримечательности города, отправляйся в обзорную прогулку по окрестностям и паркам Кёльна.


КЁЛЬН! Что посмотреть и куда сходить? ВЛОГ из Германии

Речные прогулки. По водам Рейна речная судоходная компания устраивает неплохие экскурсии в пределах города для осмотра его достопримечательностей. Средняя продолжительность экскурсии – около часа. Кстати, теплоход можно отдельно арендовать для вечеринки на воде или для путешествия из Кёльна в Дюссельдорф (если ты едешь с большой компанией). Кёльнский зоопарк. На речном трамвайчике ты можешь доехать до самого старинного и самого посещаемого зоопарка Германии. Территория зоопарка разделена на несколько тематических зон, в которых встречаются и весьма редкие животные. Обязательно посети Музей сов, Тропический Дом, Дом Джунглей и другие экзотические места зоопарка.


VLOG: Привет из Кёльна. Город Ахен (22.10.16) Cologne

Канатная дорога. Напротив зоопарка находится станция Кёльнской подвесной канатной дороги, на которой ты можешь совершить удивительное путешествие по воздуху через воды Рейна. Отсюда открывается великолепный вид на весь город и его окрестности, причем за совершенно символическую плату (4 евро).

Рейнский парк. Канатная дорога доставит тебя прямиком в излюбленное место для отдыха местных жителей и туристов – парк отдыха на Рейне. Здесь ты можешь прокатиться по окрестностям на небольшой железной дороге, имитированной под старину, побывать в термальных банях, отдохнуть возле «Танцующего фонтана», где постоянно проводятся различные праздники и концерты.

Почувствуй неповторимую атмосферу Кёльна, прогуливаясь по улочкам города, слушая уличных музыкантов, любуясь на «живые» скульптуры» и работы самобытных художников.

Советы путешественнику по Кёльну

Для поездки в Кёльн выбери время – апрель-октябрь, при этом учти, что самое жаркое время в Кёльне – в июле.

Для путешествия по городу возьми в аренду велосипед – передвижения автомобилем по Кёльну очень затруднены. Не увлекайся пивом — местные официанты будут приносить тебе все новые и новые порции напитка, пока ты не положишь сверху кружки подставку.

В ресторанах обязательно оставляй чаевые (не менее 7-10% от суммы заказа).

Будь аккуратной на дорогах – местные автолюбители не отличаются соблюдением правил дорожного движения.

Кельн — один из старейших и красивейших городов Германии. Он был основан еще римлянами, и вобрал в себя очертания всего Средневековья.

Новости

rss