Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Осенние и зимние праздники за границей

Опубликовано: 23.08.2018

видео Осенние и зимние праздники за границей

На автодоме зимой на Эльбрус. Реально ли?

Погода осенью порой совсем не способствует появлению радостного настроения. Хандра и депрессии – вечные спутники этого времени года. Поэтому психологи и врачи рекомендуют брать часть отпуска именно осенью или зимой и, если есть такая возможность, отправляться в более теплое место – туда, где небо не серое, а синее, а солнце не просто светит, но и греет.



Что может быть лучше, чем отправиться в другую страну в канун какого-нибудь праздника? Ведь это возможность не просто погреться и посмотреть достопримечательности, но и развлечься, отдохнуть душой. Какие крупные праздники отмечаются осенью? Например, Хэллоуин.

Туристическая поездка на Хэллоуин

Махнем в Штаты? Хэллоуин традиционно празднуют в Британии, Франции и других европейских странах. Однако самое яркое, красочное и веселое празднование проходит в США. Если вы давно собираетесь посетить эту страну, стоит запланировать поездку именно на период, когда отмечается Хэллоуин. Все вокруг ярко украшается: кругом тыквы, искусственная паутина, куклы удавленников. Костюмы продаются в специальных магазинах, а накануне праздника – практически в любом супермаркете.


#2 Необычные случаи на охоте!

Во многих барах и ресторанах проходят костюмированные празднества. Вообще, для американцев Хэллоуин – это возможность поучаствовать в костюмированном карнавале. Празднования длятся с вечера 31 октября и до утра 1 ноября. Это море позитива и масса впечатлений.


Ми-ми-мишки - Новые мультики 2017! Мишки на льду - Зимняя серия

В большинстве штатов в это время еще тепло, а где-то – даже очень жарко. Конечно, на Хэллоуин можно отправиться и во Францию, где костюмированные веселья тоже длятся до утра, или в Германию, где к этому празднику загодя готовятся, но ведь мы говорим не просто о праздниках, а о теплых праздниках. Увы, в Европе в это время тоже осень – пусть и более теплая, чем у нас.

Как насчет Мексики? На Хэллоуин можно отправиться и в Мексику, где тоже жарко и не менее весело. Правда, в это время там отмечают День поминовения усопших или День мертвых . Улицы, витрины, фасады жилых домов и интерьеры тоже украшаются «ужасной» атрибутикой. Вечером проходит ужин, на котором особое внимание уделяется выбору блюд. Дети получаются подарки, правда, специфические – например, гробики из марципана, конфеты в форме черепов, скелеты из белого шоколада и т.п.

День мертвых. Мексика. Фото: Steve Bridger

На второй день в городах проходят костюмированные парады, шествия, развлекательные мероприятия. Одним словом, если отправиться в конце октября в Мексику, можно будет не только погреться, насладиться солнышком и отведать блюда популярной во всем мире мексиканской кухни. В это время в Мексике есть, на что посмотреть и чему удивиться.

День мертвых. Фото с felinofelice.blogspot.com

Итак, если осень вас не радует, планируйте отпуск на это время и отправляйтесь туда, где тепло. А самое лучшее время – канун праздника. Выбирайте теплые страны, смотрите календарь праздников и спешите к туроператорам!

Новогодние туры в жаркие страны

Зима… Зимой получше, чем осенью. Зимой Новый Год. Мы уже привыкли отмечать Новый год, когда за окном снег. В этом есть своя прелесть – во время новогодних каникул можно покататься со снежной горки, побегать на лыжах, устроить заезд на санках, встать на коньки, слепить снеговика… Зимой множество развлечений. Вот только холодно!

Как говорится, в жизни нужно попробовать все. И хотя бы раз нужно встретить Новый год в месте, где не бывает снега. Не стоит думать, что из-за отсутствия снега вы не ощутите того сказочного новогоднего настроения, к которому привыкли за многие годы. Живые и искусственные елки, многочисленные гирлянды, фейерверки, новогодняя и рождественская атрибутика создадут потрясающую атмосферу, и отсутствие снега не будет помехой. Зато ощущения будут весьма необычными. Согласитесь, немного странно есть салат Оливье и пить шампанское, сидя под наряженной пальмой и обмахиваясь веером, а в первый день наступившего года отправиться на пляж, чтобы позагорать и искупаться. Пикантно, потому и манит.

Египет. Если вы хотите испытать такие необычные ощущения, начинайте готовиться к Новому году заранее. Для начала выберите страну, где бы вы хотели отметить приход Нового года. У россиян популярны новогодние туры в Египет. Во-первых, там в эту пору достаточно тепло, но не слишком жарко. Во-вторых, цены на многочисленные экскурсии, как правило, немного снижены.

Египтяне не встречают новый год с 31-ого на 1-ое, но это не значит, что туристы останутся без праздника. Египет – это любимый курорт для туристов со всего мира, а значит, там создаются все условия для отдыхающих. В новогоднюю ночь почти во всех отелях и ресторанах Египта устраиваются праздничные мероприятия с концертами, развлечениями, дискотекой и фейерверками. Скорее всего, вам удастся отведать салат «Оливье» и, конечно, выпить шампанского. Все, как дома, только без снега и холода.

Второе по популярности новогоднее туристическое направление – ОАЭ. Неудивительно, что туры в ОАЭ зимой пользуются огромным спросом, ведь там так тепло и празднично. Хотя в декабре-январе в ОАЭ достаточно прохладно для купания, но позагорать удастся. Да и бассейны с подогревом никто не отменял. Зато жара не испортит праздника.

Как отмечается Новый год в ОАЭ? Неописуемо, блестяще, роскошно! Развлекательные мероприятия организуются практически повсеместно: на ваш выбор как недорогие бары, пабы и рестораны, так и роскошные званые ужины в дорогих отелях. Можно встретить новый год на борту яхты.

В Дубае в новогоднюю ночь традиционен великолепный фейерверк. Во время новогодних каникул, которые длятся всю первую половину января, можно отлично провести время – активно отдохнуть, посмотреть достопримечательности и посетить множество дискотек. Одним словом, Новый год в ОАЭ – это такой же Новый год, как у нас, только теплый.

Не менее весело празднуется Новый год в жаркой Австралии. Это одно из самых популярных новогодних туристических направлений в мире. На праздники в Австралию съезжаются туристы со всего света. Отели, рестораны и бары, конечно, готовятся к этому сезону.

Новогодняя ночь становится кульминацией. Хотя праздновать начинают раньше, еще до рождества. Интересно, что в Австралии в это время организуется множество пикников. Это так необычно для нас, привыкших к холодной зиме, отмечать Новый год на природе. В новогоднюю ночь в Сиднее и Мельбурне гремят салюты – яркие, захватывающие, незабываемые. Еще одна особенность новогодней ночи в Австралии – многочисленные пляжные вечеринки. Если вы хотите провести новогоднюю ночь, танцуя на ярко украшенном пляже – обратите внимание на новогодние туры в Австралию.

Выбрав страну (может быть, вам по душе Кипр, Таиланд или Новая Зеландия – там тоже не замерзнете), нужно найти туроператора, предлагающего наиболее привлекательные туры. Вам не только подберут отель, выкупят авиаперелет, но и помогут выбрать и забронировать экскурсионные маршруты и новогодние развлечения.

Обратите внимание, что новогодние туры в начале осени стоят дешевле, чем в начале зимы. Зато под конец декабря можно будет приобрести горящие туры, которые обойдутся вам еще дешевле. В общем, если вы уже решили, в какой бесснежной стране хотите встречать Новый год , стоит отправиться к туроператорам как можно раньше. Ну а если вы только планируете поездку, подождите до декабря.

Читайте ещё:

Романтическое путешествие в подарок: куда отправиться?

Вотчина Деда Мороза в Устюге

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Новости

rss