Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Латвия: Лиепая – город приятных мелочей

Опубликовано: 23.08.2018

видео Латвия: Лиепая – город приятных мелочей

berna1- 1.avi

 

Лиепая, третий по величине город Латвии – совсем небольшой. На территории площадью 60 квадратных метров проживает всего около 80 тысяч человек. Тем не менее, для Латвии этот город имеет колоссальное значение. Прежде всего, это незамерзающий порт. Успешен латвийский городок и с точки зрения туризма – ежегодно Лиепаю посещают десятки тысяч иностранных граждан. Skartoy.ru предлагает познакомиться с самыми интересными достопримечательностями города Лиепая.


ВД: На велике по Лиепае, кафе в Литве и Рижский Зоопарк

Наиболее активный туристический сезон в Лиепае приходится, конечно, на лето, однако и зимой городские власти и предприниматели пытаются привлечь в свой город как можно больше людей, организуя специальные зимние мероприятия, например, Лиепайский зимний фестиваль или акцию «Распродажи в Лиепае». 

Сегодня город Лиепая знаменит не только военным городком Кароста и прекрасными песчаными пляжами – здесь есть Олимпийский центр и виндсерфинг-клуб для любителей активного отдыха,  театры, художественные галереи, а также множество приятных мелочей, которые можно найти в разных местах города.

 

 

В XVIII веке на центральной площади Лиепаи располагался, как не сложно догадаться, рынок. Интересное здание, которое отличают две небольшие башенки – это бывший мясной павильон. Лиепайская площадь Роз получила такое романтичное название в начале XX века, когда рынок перенесли в другое место, а на рыночной площади разбили публичный розовый сад. Сегодня на площади Роз можно увидеть гербы городов-побратимов Лиепаи, выложенные вокруг клумбы.

 

 

 

 

Новости

rss