Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Справочник туриста по Новой Зеландии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи в Новой Зеландии.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Справочник туриста по Новой Зеландии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи в Новой Зеландии.

Александр Хохлов про космонавтику

Новая Зеландия - государство сказочной красоты и разнообразием природы, которая находится в девственно чистом состоянии, потому, что забота об окружающей среде здесь приравнивается к религии. Именно по этой же причине Новая Зеландия считается одной из самых экологически чистых государств на земле. После выхода всемирно известной трилогии "Властелин Колец" , съемки которой проходили именно здесь, Новую Зеландию буквально завалило туристами, желающими увидеть этот кусочек рая на земле в живую.


Зачем иностранцам учить русские песни? Справочник Кубка Конфедераций в руках 100% Азарта

Отдых в Новой Зеландии подарит вам неизлечимое количество приятных впечатлений своей сказочной природой, ведь эта земля богата буйной зеленью и снежными вершинами, чистыми пляжами и бирюзовой водичкой, различными водоемами и холмами, таинственными лесами и большими городами...


Россия всегда была и останется главным действующим лицом в мировом спорте — журналист

Новая Зеландия - тихоокеанская страна, занимающая территорию двух островов. К ней принадлежат и множество других, маленьких островков. Площадь территории почти 269 000 км кв. Главный город страны - Веллингтон.

Наиболее интересной достопримечательностью Северного острова есть Вулканическое плато, известное своими вулканами, которые не спят по сей день, источниками с горячей водой, гейзерами и полезными грязями. Некоторые вулканы этой заповедной зоны периодически ведут себя довольно бурно. Новая Зеландия богата разнообразными озерами. Большинство озер Северного острова имеют вулканическое происхождение и находятся на территории Вулканического плато. На Южном - происхождение от ледников и размещаются среди чудесной природы гор.

В Новой Зеландии два временных пояса . Главные острова (Северный и Южный) - +12, архипелаг Чатем - +12.45. Переход на летнее время осуществляется в первое воскресенье октября (плюс 1 час), обратно - третьего воскресенья марта.

Население Новой Зеландии очень разнообразное. Основную его часть составляют англо-новозеландцы и маори. Но кроме этих двух народов здесь можно увидеть и китайцев и индийцев, и европейцев и аборигенов... Коренными жителями Новой Зеландии являются маори. А сейчас 90 процентов населения составляют потомки британских колонизаторов.

Транспорт в Новой Зеландии развит хорошо. Автобусы являются наиболее популярным транспортом. Те, которые совершают международные маршруты, оборудованы кондиционерами и туалетами. Стоимость поездки например с Окленда в столицу составит приблизительно 100 NZD, что совсем не мало, но существуют различные скидки и проездные. Местные перевозочные компании представляют немного меньшие цены. В любом случае лучше забронировать билет заранее. Авиалинии Новой Зеландии подарят вам комфортное передвижение с восхитительными видами из иллюминаторов, но стоят они заметно дороже. Железная дорога Новой Зеландии развита меньше чем уже перечисленный транспорт по количеству маршрутов, но так же комфортная и пожалуй станет самым экономным вариантом передвижения.

Чаевые в Новой Зеландии оставляют лишь в ресторанах (5 - 10 процентов от чека). В провинции и в отелях их вообще не берут.

Магазины Новой Зеландии размещаются в основном в центральных частях городов и начинают свой рабочий день в девять утра, заканчивают в пол шестого вечера. Есть круглосуточные магазинчики, но их очень мало. В воскресенье - выходной.

Новости

rss